+38 (093) 55-45-000
Новости и статьи
// АКРО / БЛОГ / Растяжка и Подкачка / Отличается ли акробатическая растяжка от любой другой?
Отличается ли акробатическая растяжка от любой другой?

Растяжка – это не только залог красивого тела, но и крепкое здоровье благодаря укрепленным мышцам и суставам. И способы ее достижения бывают самые разные. Сколько видов спорта существует, столько есть и растяжек.

 

Не исключение и акробатика. И это вполне логично, поскольку всем известно, насколько важна хорошая растяжка. Не стоит повторять, что не только способствует гармоничному развитию мышц и сухожилий, но еще и оберегает от получения травм, ведь тела становится более и податливым. Растяжка для акробатики имеет важнейшее значение, поскольку благодаря ей выполняются все основные акробатические элементы. Нельзя сказать, что растяжка каждого вида спорта – это что-то абсолютно уникальное и неповторимое. Набор традиционных упражнений, которые давно доказали свою эффективность, достаточно схож.

Конечно же, есть и свои особенности, которые зависят от тренировочных нагрузок. Очень часто спортсмены, занимающиеся разными видами спорта, выполняют одинаковые упражнения на растяжку – это связано с тем, что эти программы доказали свою действенность и их взяли на вооружение разные направления, сделав большие упоры на те моменты, которые им наиболее подходят.

 

Особенность растяжки в акробатике заключается еще и в том, что она идет параллельно с наработкой мышечной силы, быстроты, выносливости, координации движений. Такие комплексы не просто ставят цель растянуть мышцы, подготовить их, сделать более эластичными, здесь намного более комплексный подход, который стремится сбалансированно воспитать все эти физические качества в человеке.

 

Какой бы растяжкой не занимался спортсмен, важно, чтобы она приносила ему моральное удовлетворение, а также помогала достигать новых высоких результатов и ее эффективность была заметна внешне. В связи с этим акробатическая растяжка – один из действенных вариантов.

acnew 14 October 2017
Оставить комментарий

The impossible
is possible
Контакт

При покупке абонимента после первого занятия
скидка 10%
СК Олимпийский
СК АВАНГАРД
СК ДРАГОМАНОВА
Copyright 2017. Собственность компании Elsite (www.elsite.biz)