+38 (093) 55-45-000
Новости и статьи
// АКРО / БЛОГ / Уличная / Воркаут или уличная акробатика: стиль жизни или вид спорта?
Воркаут или уличная акробатика: стиль жизни или вид спорта?

Довольно часто сейчас можно встретить информацию о воркауте: философии этого движения, его целях, а также открытых тренировках по воркауту, которые проводят последователи этого занятия. Стоит более подробно разобраться в том, а что же воркаут представляет из себя на самом деле.

 

Традиционным является мнение о том, что воркаут – это ответвление гимнастики, оно даже имеет второе название – уличная акробатика. Можно с уверенностью сказать, что очень много чего в воркаут пришло именно из акробатики, возможно, вначале именно она вдохновила спортсменов на новые способы тренировок. Но с течением времени воркаут все больше развивается и приобретает свои индивидуальные черты.

Уличная акробатика - как стиль жизни! 

Основные упражнения выполняются здесь за счет веса собственного тела, в основном это статические программы, включающие в себя приседания, отжимания, подтягивания. Но при этом уличная акробатика стремится привнести в каждую тренировку что-то новое, по-другому прочитать привычные упражнения, сделать все, чтобы занятия проходили весело, с позитивным настроем и разнообразной программой. Спортсмены хотят сделать некое подобие шоу из каждой своей тренировки, чтобы это не были просто системы прокачивания мышц. Поэтому главный упор здесь делается не на прогрессии, развитии от простого к сложному, как в акробатике, а на том, чтобы сделать программу тренировки все более эффективной, а это, в свою очередь, приведет к главной цели – тренировке самого себя.

 

В воркауте важно не доказать свое первенство, а открыть для себя самого возможности собственного тела. И вот здесь уже физическое состояние тесно переплетается с эмоциональным. Для тех, кто занимается воркаутом не имеет значение осваивать сложно выполнимые трюки, важно провести качественную тренировку.

И если в акробатике высшее достижение – добиться высоких результатов через выполнение самых трудных трюков и демонстрацию наиболее безукоризненной программы, то в воркауте большего значения приобретает общение с единомышленниками.

 

Воркаут – пример гармоничного соединения спорта и особой философии, которая придерживается простого и здорового образа жизни, призывает наслаждаться моментом здесь и сейчас и лучше узнавать свое тело.

acnew 19 October 2017
Оставить комментарий

The impossible
is possible
Контакт

При покупке абонимента после первого занятия
скидка 10%
СК Олимпийский
СК АВАНГАРД
СК ДРАГОМАНОВА
Copyright 2017. Собственность компании Elsite (www.elsite.biz)