+38 (093) 55-45-000
Новости и статьи
// АКРО / БЛОГ / Полезные статьи / Какие акробатические элементы под силу даже самым неподготовленным новичкам
Какие акробатические элементы под силу даже самым неподготовленным новичкам

Не секрет, что сейчас многие взрослые люди хотят заниматься акробатикой, даже не имея за плечами какого-то спортивного прошлого. И это не страшно. Но в любительский спорт приходят разные люди, со своими физическими способностями и возможностями. Кому-то понадобится месяц, чтобы освоить все основные элементы, а у кого-то на это уйдет немного больше времени. В любом случае, даже если успех не приходит после нескольких занятий, – это не повод для отчаяния. Есть несколько акробатических упражнений, которые сможет выполнить даже новичок со слабой подготовкой.

 

Шпагат для многих является мерилом гибкости и акробатической подготовленности. Но если выполнить его пока не получается, то нужно постоянно делать растяжки и пытаться сесть в полушпагат – это когда одна нога лежит прямая, а вторая подогнута. Такое упражнение дается значительно легче и станет хорошей мотивацией для усердной работы над традиционным шпагатом. Кстати, сперва лучше сесть на продольный шпагат, поскольку он проще, чем поперечный, и дается значительно быстрее.

Начинающие могут также совершать кувырки вперед и назад, доводя их до совершенства. В будущем это пригодится для выполнения многих трюков. И это очень хорошо подготовит тело к положению вниз головой. Стоит лишь следить за положением шеи, чтобы избежать растяжений или травм.

 

С нулевым уровнем подготовки после хорошей разминки можно делать мостик у стены, медленно опускаясь по ней руками вниз. Это упражнение хорошо выполнять на гимнастическом мяче, ложась на него спиной и дотягиваясь руками до пола, а также со страховкой, например, тренера. Эффективными и очень простыми являются также разнообразные стойки – березка, стойка на голове или руках. Все эти виды можно делать возле стены, что доступно абсолютно для всех людей в любой физической форме. Для усложнения со временем можно будет постепенно отходить от опоры.

 

Не нужно отчаиваться или грустить, если акробатика не дается так быстро, как в мечтах. Усердная работа над собой все равно вскоре принесет положительные результаты.

acnew 31 October 2017
Оставить комментарий

The impossible
is possible
Контакт

При покупке абонимента после первого занятия
скидка 10%
СК Олимпийский
СК АВАНГАРД
СК ДРАГОМАНОВА
Copyright 2017. Собственность компании Elsite (www.elsite.biz)