+38 (093) 55-45-000
Новости и статьи
// АКРО / БЛОГ / Акробатические Элементы / Что такое винт и варианты его освоения
Что такое винт и варианты его освоения

Мастерство каждого акробата растет с каждой тренировкой, продвигается вперед с каждым чисто выполненным элементом. И надо отдавать себе отчет, что есть виды упражнений, которые можно быстро освоить на начальных этапах занятий акробатикой, но есть и такой комплекс трюков, выполнение которых под силу только тренированным и выносливым спортсменам. Одним из таких сложных элементов считается винт.

Для его освоения необходима отличная физическая форма, а также умение на «отлично» выполнять бланш и рондат фляк сальто. Стоит учесть, что это упражнение входит в группу сложных трюков, которые используются при подготовке программ акробатических соревнований самых высоких уровней. Исходя из физических возможностей, возможно выполнение двух или трех винтов в одной связке.

 

Упражнение винт выполняется только под руководством тренера и в специально оборудованном зале, поскольку недостаточная подготовка может стать причиной получения травм. Для успешного результата сперва нужно максимально эффективно разогреть тело, в чем поможет разминка, которая обязательно должна состоять из растяжки всех групп мышц, прогибов, тренировки прыжков с поворотами вокруг своей оси на триста шестьдесят градусов. Незаменим в этом случае и элемент бланш, который лучше всего выполнять на батуте.

После этого можно переходить к разбору и выполнению подводящих упражнений. Для усложнения задачи нужно делать бланш с незначительным переворотом, и здесь уже стоит отказаться от батута, а прыгать в гимнастической яме. Постепенно переворот должен увеличиться до трехсот шестидесяти градусов. Чтобы закрепить упражнение, его снова можно выполнять на батуте, где также можно осваивать рондат, фляк и, наконец, винт.

 

Основные опасности при выполнении винта представляют собой недостаточное кручение в воздухе, что может привести к падению или ушибу ноги. Если поспешить с круткой, то также можно упасть. Очень важно, несмотря на динамику упражнения, сохранять самообладание и умение группироваться. Но если соблюдать три основных принципа – интенсивность, безопасность и время, то успех в освоении винта не заставит себя ждать.

acnew 06 November 2017
Оставить комментарий

The impossible
is possible
Контакт

При покупке абонимента после первого занятия
скидка 10%
СК Олимпийский
СК АВАНГАРД
СК ДРАГОМАНОВА
Copyright 2017. Собственность компании Elsite (www.elsite.biz)