+38 (093) 55-45-000
Новости и статьи
// АКРО / БЛОГ / Акробатические Элементы / Основные методики выполнения стойки на руках
Основные методики выполнения стойки на руках

Особое место в акробатике занимает стойка на руках. Это очень интересное упражнение, освоить которое мечтает каждый начинающий спортсмен. Полезно и незаменимо оно также и в разнообразных акробатических программах и выступлениях, поскольку позволяет связать воедино несколько разных элементов, служит своеобразным эффектным переходом.

 

Конечно же, чтобы научиться делать стойку на руках, необходимо подготовить свое тело, поскольку его вес будет сосредоточен только на руках, а его положение будет абсолютно непривычным и несвойственным для организма. Именно поэтому предварительно необходимо потренировать целый комплекс упражнений, который поможет укрепить плечевой пояс, запястья, мышцы пресса и спины. Не стоит стазу же, без подготовки, пытать сделать стойку на руках. Сперва нужно потренироваться возле опоры, постепенно усложняя задачу и стараясь перейти в необходимое положение без чужой поддержки.

Стойка на руках – это отличный способ прочувствовать свое тело и научиться его контролировать. Поэтому очень важно серьезно относиться к подготовке, чтобы получить хороший результат. Во время прорабатывания элементов упражнения очень важно выработать правильную осанку, а также научиться удерживать равновесие тела. Полезными будут следующие действия. Необходимо лечь на пол и оторвать от него руки, плечи и ноги, поднять на высоту не менее пяти сантиметров и напрячь все мышцы. Положение удерживается в течение тридцати секунд.

Следующий этап: занять позицию в полутора метрах от стены, правой ногой сделать вперед широкий шаг, а руки упереть в пол так, чтобы они находились очень близко друг от друга и недалеко от стены. В это время левая нога должна совершить сильный мах таким образом, чтобы обе ноги оказались в воздухе. Постепенно нужно довести положение до того, чтобы ноги коснулись стены. Это позволит привыкнуть к положению тела вниз головой. После этого можно пробовать делать стойку на руках без опоры. Но в этом случае стоит особо концентрироваться на равновесии и распределении тяжести тела.

 

Стойка на руках – вполне достижимое акробатическое упражнение, искусству выполнения которого может научиться любой человек, готовый работать над собой.

 

acnew 17 November 2017
Оставить комментарий

The impossible
is possible
Контакт

При покупке абонимента после первого занятия
скидка 10%
СК Олимпийский
СК АВАНГАРД
СК ДРАГОМАНОВА
Copyright 2017. Собственность компании Elsite (www.elsite.biz)