+38 (093) 55-45-000
Новости и статьи
// АКРО / БЛОГ / Акробатические Элементы / Особенности выполнения переворотов
Особенности выполнения переворотов

Значительное место в акробатике занимают перевороты. Их разнообразие впечатляет и поражает, поскольку постоянно происходит трансформация и совершенствование существующих приемов выполнения таких упражнений. Стоит учитывать, что успех переворотов будет напрямую зависеть не только от общей физической подготовки, но и от того, насколько успешно и четко спортсмен умеет выполнять основные акробатические элементы, такие как мостик и стойка на руках. Эти распространенные акробатические трюки являются составными частями непосредственно переворота, поэтому их выполнение нужно довести до идеального.

 

Особенностью выполнения переворотов является то, что акробат учится соединять воедино несколько разученных ранее элементов и быстро переходить от одного к другому. Движения должны быть полностью контролируемыми, тело слушается и прекрасно держит равновесие. Хорошо отработав мостик и стойку, можно переходить к изучению переворотов.

Традиционно выполняют перевороты вперед и назад, в сторону, но на их основе уже сейчас существует множество вариаций. Итак, чтобы сделать красивый переворот, нужно следовать определенной последовательности. Упражнение лучше начинать делать с небольшого разбега, который будет переходить в наскок (предварительно стоит отработать у стены или любой устойчивой опоры). После этого правое колено подымается вверх также, как и руки, в это время нога совершает шаг вперед, спина прогибается, а руки становятся точкой упора о пол, на который в этот момент переносится вес тела. Ноги уходят вверх, они соединены вместе, находятся в четко вертикальном положении. Затем нужно сделать отскок, максимально оттолкнувшись руками от пола, снова прогнуть спину и мягко приземлиться на ноги. Чтобы смягчить удар, нужно немного подпрыгнуть вверх. Переворот назад отличается тем, что после упора на руки нужно перейти в мостик из положения стоя и хорошо вытолкнуть тело вверх.

 

Освоив стандартное выполнение переворота, можно практиковать выполнение его вариаций, например, переворот с одной ноги на две, переворот с одной ноги на одну ногу, переворот с двух ног на две ноги, а также множество других.

 

Не стоит бояться, нужно пробовать свои силы, экспериментировать и добиваться успехов!

acnew 19 November 2017
Оставить комментарий

The impossible
is possible
Контакт

При покупке абонимента после первого занятия
скидка 10%
СК Олимпийский
СК АВАНГАРД
СК ДРАГОМАНОВА
Copyright 2017. Собственность компании Elsite (www.elsite.biz)