+38 (093) 55-45-000
Новости и статьи
// АКРО / БЛОГ / Акробатические Элементы / Как выполняется планш
Как выполняется планш

Чтобы освоить акробатическое упражнение планш – трюк усложненного уровня – необходимо, чтобы в достаточной мере была развиты руки и предплечья. Если силы в этих частях тела пока недостаточно, то, бесспорно, стоит уделить внимание комплексу упражнений, который позволит натренировать мышцы до такой степени, чтобы они могли удерживать вес тела без дополнительной поддержки.

Перед тем, как научиться выполнять планш, нужно разобраться с упражнениями, которые подготовят тело к выполнению этого упражнения. Сначала нужно, чтобы выполнение отжиманий было идеальным, а поскольку это отличная тренировка для рук и запястий, то для данной цели лучшего элемента не найти. Во время отжиманий ноги должны быть вытянуты назад, а руки согнуты в локтях и из такой позиции торс будет подниматься вверх силовой выпрямляющихся рук. При этом балансом будут служить кончики пальцев ног. Важно, чтобы во время отжиманий тело оставалось ровным, а спина не прогибалась. Чтобы контролировать вес своего тела без опоры на пальцы ног, нужно занять исходную позицию, как при отжимании, но при этом ноги должны быть расположены на гимнастическом мяче или стуле. Нужно делать выпады так, чтобы основная масса тела приходилась на руки, мяч будет лишь способствовать удерживанию баланса.

Затем можно выполнить следующее упражнение: в исходном положении присесть, руки упереть в пол по бокам от тела, вес корпуса перемещается на руки, заднюю часть тела нужно поднять вверх. Эффект от упражнения наступает, когда удерживание такой позы длится не менее тридцати секунд. Затем нужно усложнить этот элемент и научиться отжиматься с подтянутыми к груди коленями. Такую позицию необходимо отработать и удерживать в течение минуты, а потом стараться выпрямить ноги и развести их врозь, при этом сохранять спину нужно обязательно прямой. Такая поза поможет идеально сгруппировать тело для выполнения планша.

Следующий шаг – из предыдущей позиции свести ноги вместе и переместить вес тела полностью на верхнюю часть корпуса. Поначалу колени могут быть немного согнуты, но со временем нужно добиваться того, чтобы и они распрямились.

Упорные тренировки позволят овладеть даже таким сложным акробатическим упражнением как планш.

acnew 17 February 2018
Оставить комментарий

The impossible
is possible
Контакт

При покупке абонимента после первого занятия
скидка 10%
СК Олимпийский
СК АВАНГАРД
СК ДРАГОМАНОВА
Copyright 2017. Собственность компании Elsite (www.elsite.biz)