+38 (093) 55-45-000
Новости и статьи
// АКРО / БЛОГ / Уличная / Уличная акробатика
Уличная акробатика

В последнее время особой популярностью начала пользоваться уличная акробатика, или как еще ее называют – воркаут. Это интересный вид спорта, который сочетает в себе признаки многих спортивных соревнований. При этом упражнения могут выполняться как с помощью инвентаря, например, брусьев, турников, так и без особых приспособлений. Для освоения уличной акробатики понадобятся сила и выносливость, а также умение работать с собственным весом.

 

Достигнуть хороших результатов в уличной акробатике, конечно же, можно лишь регулярно тренируясь по специально разработанной программе. Во время занятий этим видом спорта задействуются разные группы мышц, такие как дельтовидные, мышцы спины, позвоночника, пресса, мышцы груди, трицепсы. Есть множество упражнений, который выполняются в рамках приемов уличной гимнастики, и делятся они на две большие группы – статические и динамические. В первой группе традиционными и наиболее популярными считаются планш, горизонтальный упор, передний вис, ласточка, стойка на руках. Интересно выглядят упражнения упор на полусогнутых, флаг, уголок. Среди динамических упражнений можно выделить выход силой на одну или две руки, копье, подъем-переворот пёрышко обратным хватом на одной руке и много других.

 

Если занятия уличной акробатикой проходят для собственного удовольствия, то можно заниматься в любой подходящей программе. Но некоторые ученики нацелены на соревнования, поэтому они должны больше времени уделить оригинальности и индивидуальности своего выступления. Основными характеристиками уличной акробатики являются зрелищность, четкость выполнения каждого элемента, общее настроение выступления. Также на окружающих производят большое впечатление статика и динамика в упражнениях, новизна связок и комбинаций.

 

Занятия спортом – увлекательное занятие, в котором всегда есть место новым открытиям и экспериментам.

admin 23 June 2017
Оставить комментарий

The impossible
is possible
Контакт

При покупке абонимента после первого занятия
скидка 10%
СК Олимпийский
СК АВАНГАРД
СК ДРАГОМАНОВА
Copyright 2017. Собственность компании Elsite (www.elsite.biz)