+38 (093) 55-45-000
Новости и статьи
// АКРО / БЛОГ / Акробатические Элементы / Темповое сальто: особенности и техника выполнения
Темповое сальто: особенности и техника выполнения

Сальто – это очень подвижное и активное упражнение, которое требует хорошей физической подготовки. Чтобы оно получалось наиболее удачно и эффектно, необходимо достаточно долго тренироваться и совершенствовать свои акробатические навыки и умения. Стоит отметить, что изучать темповое сальто лучше всего в условия спортивного зала.

 

Основная задача темпового сальто – набрать достаточный разгон для следующих ха ним упражнений, а также связать воедино все элементы акробатической связки. Структура темпового сальто достаточно сильно напоминает фляк, но есть в нем и признак бланша – это отход прогнувшись. Такая комбинация позволила разработать совершенно новое акробатическое упражнение. Это еще раз доказывает тот факт, что на основе традиционных трюков можно создавать другие разнообразные элементы. Стоит помнить, что темповое сальто обладает своими особенностями. Так, например, маховые движения рук совпадают по времени выполнения с толчком ногами. Благодаря этому маневру вылет значительно увеличивается, а нижняя часть туловища не заваливается назад. В это время тело должно хорошенько прогнуться, что, впрочем, длится всего пару секунд. Сразу после этого следует обратное движение – сгибание, путем торможения рук. Таким образом эта часть упражнения выполняется по программе безопорного курбета.

 

Что касается непосредственно техники выполнения темпового сальто, то здесь необходимо обратить внимание, что предшествующий ему элемент должен заканчиваться максимальным выпрямлением тела с прямыми ногами. Таким образом данная позиция будет начальной для темпового сальто. Далее следуют маховые движения руками с округленной спиной, что позволяет вывести верхнюю часть тела в наиболее комфортную позицию. Совершая максимальный прогиб, руки опускаются вниз, ноги делают упругий и короткий толчок сохраняя выпрямленное положение. Тело сгибается очень быстро, в это время стопы движутся по округлой траектории. Эти действия должны напоминать упругую пружину. Завершается темповое сальто практически с прямым положение корпуса.

 

Темповое сальто – отличный вариант для связки элементов акробатической программы.

acnew 06 November 2017
Оставить комментарий

The impossible
is possible
Контакт

При покупке абонимента после первого занятия
скидка 10%
СК Олимпийский
СК АВАНГАРД
СК ДРАГОМАНОВА
Copyright 2017. Собственность компании Elsite (www.elsite.biz)