+38 (093) 55-45-000
Новости и статьи
Рондат

В гимнастике, акробатике и даже в танцах часто используется такой трюк как рондат. Это элемент многих трюков, поэтому его обязательно нужно освоить. Тем более что выполнить его не так и сложно.

 

Сперва стоит отметить, что рондат задействует силу и скорость тела, а также умение держать равновесие. Перед началом выполнения упражнения не стоит забывать о разминке, которая настроит на спортивное занятие.

 

Упражнение выполняется из положения стоя: сперва для разгона нужносделать пару шагов, руки перенести над головой, готовясь упереться ими в пол. Потом следует наскок с выпадом – это когда, делая последний шаг перед тем, как коснуться руками пола, нужно согнуть колено, соответствующее стороне переката, и оттолкнуться другой ногой. Нога с согнутым коленом опускается ступней на пол, при этом руки занесены над головой в позиции выпада.

Необходимо следить, чтобы голова была между руками, ведь другое ее положение может помешать держать равновесие. Затем левая рука опускается вертикально, а правая – горизонтально, вес тела сперва сосредотачивается на опорной руке, а затем переносится на другую. Таким образом происходит переворот на 1800.

 

Рондат можно выполнять как акробатический трюк, так и как часть шоу-программы.

acnew 04 October 2017
Оставить комментарий

The impossible
is possible
Контакт

При покупке абонимента после первого занятия
скидка 10%
СК Олимпийский
СК АВАНГАРД
СК ДРАГОМАНОВА
Copyright 2017. Собственность компании Elsite (www.elsite.biz)