+38 (093) 55-45-000
Новости и статьи
// АКРО / БЛОГ / Полезные статьи / Какими видами спорта можно заниматься на основе акробатических умений?
Какими видами спорта можно заниматься на основе акробатических умений?

Выбирая для тренировок акробатику, уже через некоторое время свои силы можно будет с легкостью испробовать и в других видах спорта. Поскольку акробатика дает мощнейшую подготовку физической формы, то освоить что-либо в спортивной сфере не составит труда. Но, конечно же, это также потребует немалых вложения сил, просто времени на адаптацию уйдет в разы меньше, да и основные элементы будут уже известны.

 

Первое, с чем обычно связывают акробатику, - это танцы. И это действительно так, поскольку танцоры очень часто используют в своих программах акробатические элементы или создают на их основе целые танцевальные связки. Они будут некоторым образом видоизменены, но для человека, научившегося чисто выполнять, например, сальто назад, это не будет иметь большого значения. Главное – чувство ритма, восприятие музыки.

 

Интересным вариантов, чем можно заниматься кроме акробатики, является уличная акробатика (воркаут), которая переместила выполнение трюков в нестандартные условия. Здесь особое значение приобрела непосредственно атмосфера тренировки, общение с единомышленниками. Очень часто и успешно увлекающиеся акробатикой открывают для себя капоэйра. Этот вид борьбы имеет в основе своей множество акробатических элементов, а вот выполняются они только через взаимодействие с партнером. Таким образом спортивные навыки можно перенести и на искусство борьбы. Но здесь стоит учитывать особые требования к технике выполнения упражнений, учитывая то, что занятия буду проходить на обычном полу, а не в зале с матами, которые облегчают падение и избавляют от ушибов. Впрочем, если следовать основным правилам, то и капоэйра не принесет ущерба здоровью. Так же при обучении сложных прыжков в воду используют акробатические навыки

Акробатика также будет полезным началом для тех, кто хочет заниматься прыжками на батуте: здесь пригодится техника выполнения трюков, умение группироваться. Очень кстати акробатические элементы придутся в современном театре или импровизации – это может стать неожиданным и оригинальным поворотом сюжета.

 

Акробатика дает отличную физическую подготовку, которую можно применить практически в любом виде спорта.

 

acnew 22 October 2017
Оставить комментарий

The impossible
is possible
Контакт

При покупке абонимента после первого занятия
скидка 10%
СК Олимпийский
СК АВАНГАРД
СК ДРАГОМАНОВА
Copyright 2017. Собственность компании Elsite (www.elsite.biz)