+38 (093) 55-45-000
Новости и статьи
// АКРО / БЛОГ / Растяжка и Подкачка / Способы эффективной растяжки для нижней части тела
Способы эффективной растяжки для нижней части тела

У многих начинающих спортсменов часто возникает проблема с гибкостью в нижней части тела. Поскольку это является проблемной зоной для многих людей, то для того, чтобы сделать свои мышцы и сухожилия более эластичными и подвижными, нужно регулярно и качественно выполнять целый комплекс упражнений. Уделяя достаточное время подобным занятиям, можно добиться хороших результатов.

 

Итак, наибольшую эффективность при работе с нижней частью тела показали следующие упражнения:

- наклоны в стороны - сидя на полу, колени согнуты, а спина прямая. Не спеша нужно выпрямить и развести ноги в стороны, а затем наклониться поочередно к каждой ноге так, чтобы коснуться их. После этого нужно дотянуться до верхней части стопы и немного притянуть на себя.

- лягушка – сначала нужно сесть на колени, руки выставить вперед и наклониться, перенося вес тела на верхние конечности. В это время ноги согнуты, но медленно раздвигаются до тех пор, пока не появится чувство растягивания в области паха.

- выпад в бок – не сгибая коленей нужно широко расставить ноги, а затем медленно опускаться, попеременно направляя тело сперва вправо – сгибается правое колено, затем влево – сгибается левое колено. При этом пальцы противоположной ноги направлены вверх.

- бабочка – сидя на полу с разведенными ногами, нужно соединить стопы так, чтобы мышцы потянулись. Можно надавливать на колени руками, стремясь к положению, в котором они будут касаться пола. Стопы должны находиться как можно ближе к телу – тогда будет достигнуто максимальное растяжение.

- стойка на одном колене – для выполнения упражнения нужно сделать выпад ногой вперед, а колено другой ноги опустить на пол. Удерживая баланс, нужно ухватиться рукой за стопу ноги, лежащей на полу. При этом нужно тянуть ногу по направлению к тазу и напрягать ягодицы, тогда натяжение значительно усилится.

- наклоны вперед – сидя на полу выпрямить ноги и стараться дотянуться руками до пальцев ног. На первых этапах можно сгибать колени, постепенно опуская их.

 

Задерживаясь в каждой позе как минимум на тридцать секунд, значительно увеличивается позитивное влияние упражнений на мышцы.

acnew 06 November 2017
Оставить комментарий

The impossible
is possible
Контакт

При покупке абонимента после первого занятия
скидка 10%
СК Олимпийский
СК АВАНГАРД
СК ДРАГОМАНОВА
Copyright 2017. Собственность компании Elsite (www.elsite.biz)